Полезное

Мы Вконтакте

Discord канал

#
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 26
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, возникла такая проблема. Не могу построить на уровне освещение. Запускаю и компьютер просто встает. Час прождал, и ноль процентов. На уровне чуть больше 10000 обьектов. Какими способами можно снизить нагрузку на компьютер, чтобы он построил освещение? Помогите, пожалуйста
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 7
У тебя проблемы с производительностью, я конечно не эксперт и ни одной игры не создал, но тебе почитать надо статью про производительность,и думаю сократишь свое количество объектов значительно. Сам раньше не замечал, когда играл в игрушки, как то не так смотрел на окружение, а сейчас уже пол года интересуюсь ue4 и созданием игр.Заходишь побегать партийку в dota2 смотришь на землю на траву и видишь что трава это рисунок,а деревья только на первый взгляд офигенные а если увеличить и посмотреть то сразу видно что lowpoly модель,witcher 3 игра огонь,начинаешь детально рассматривать замок или крепость, и видишь что все не так уж и круто, и делается это не потому что они(разработчики) не могли сделать лучше, а потому что если бы они сделали все супер детально и реалистично никто бы не поиграл в их шедевр=),на youtube есть много статей,почитай там все подробно написано как увеличить производительность в игре, только это с самого начала желательно делать...
Аватара пользователя
Пользователь
Сообщения: 2
Если при выборе любого качества освещения программа зависает, возможно проблема в SwarmAgent (программа, которая отвечает за просчет освещения). Сам недавно с этим столкнулся, при любых параметрах UE намертво вставал на этой фазе, помогало только удаление процесса в диспетчере. В итоге полностью снес UE, поставил заново и при первом просчете освещения SwarmAgent попросила доступ в интернет, дал доступ и с тех пор работает без проблем.
Но и проблему железа не стоит исключать, тогда следует заняться оптимизацией. Тут все уже зависит от самой сцены и того, что ты от нее хочешь.
Изображение


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

UEngine.ru © 2017
Все права защищены. При копировании материалов с сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Яндекс.Метрика
Главная страница